Поделиться
Конгресс инженеров открылся в Комсомольске-на-Амуре
Поделиться

В Комсомольске-на-Амуре открылся второй общероссийский конгресс инженеров «Наука – Инженер – Промышленность». Участие в нем принимают 700 человек: представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, производственных и инжиниринговых компаний, научных и образовательных организаций.

В приветственном слове губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отметил, что с момента проведения первого конгресса, в 2013 году, Комсомольск-на-Амуре прочно закрепил за собой статус дальневосточного центра высокотехнологичного и промышленного производства. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, за небольшой срок в регионе вывели на новый уровень систему подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, а в этом году в городе открыли бизнес-инкубатор и уникальную лабораторию робототехники, в ближайшее время заработает Инженерная школа.

В этом году тематика конгресса разделена на два основных блока: «Промышленность» и «Образование». Для участников проведут выставку ведущих предприятий и организаций Хабаровского края, в рамках круглых столов и форсайт-сессий пройдут обсуждения на темы трансфера технологий, цифровой экономики, беспилотной авиации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов