Поделиться

Контрабанду леса почти на два млн рублей выявили в Бурятии

Поделиться

Бурятские таможенники совместно с сотрудниками УФСБ обнаружили контрабанду лесоматериалов. Злоумышленники незаконно вывезли в Китай 168 кубометров древесины на 1,88 млн рублей.

По информации пресс-службы Бурятской таможни, партия состояла из сибирской кедровой сосны. Злоумышленники указали в таможенных декларациях недостоверные сведения о происхождении товара и его производителе. В документах производителем значилась компания, которая заготовкой леса фактически не занималась.

В отношении руководителя фирмы возбудили уголовное дело за незаконное перемещение стратегически важных ресурсов через российскую границу в крупном размере. Преступление относится к категории тяжких, поэтому злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы и штраф до одного млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов