Поделиться
Контрабанду леса на 6 млн рублей выявили в Приморье
Поделиться

В Приморском крае выявили контрабанду леса на шесть млн рублей. Коммерческая организация собиралась отправить за границу более 1 100 кубометров пиловочника березы желтой.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, в октябре прошлого года на таможенный пост Дальневосточной электронной таможни компания направила шесть правильно оформленных деклараций. Однако указанные в документах производители лесоматериалов не проводили никаких финансовых операций с заявителем. Кроме того, вывозимую древесину они не заготавливали.

Уголовное дело возбудили за незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере. Нарушителю может грозить лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов