Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 12 февраля
Поделиться

На сегодня в России выявили  4 027 748 случаев COVID-19. За минувшие сутки заразились 15 038 человек. 

Умерли с начала эпидемии от COVID-19 78 687 жителей страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 553 человек. 

Выписали с выздоровлением 3 538 422 пациента, оправились от болезни за сутки - 21 961.


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки выявили 45 случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 20 288.

Вылечились от коронавируса 18 672 пациента, за сутки от болезни оправился 61 человек.

За минувшие 24 часа от коронавирусной инфекции и ее последствий умерли два пациента, всего в регионе COVID-19 стал причиной смерти 148 человек.

Коронавирус в Бурятии

В республике общее число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло 31 978 человек. За минувшие сутки болезнь диагностировали еще у 109 местных жителей. 

За последние 24 часа от болезни оправились еще 137 жителей Бурятии, всего выздоровевших в республике насчитывается 29 461 человек.

Коронавирусная инфекция в минувшие сутки стала причиной смерти одного пациента, с начала эпидемии в регионе от этой болезни погибли 686 человек. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО зафиксировано 4 255 случаев COVID-19, за сутки диагноз подтвердился еще у пяти жителей автономии.

Полностью излечились 4 047 пациентов, за минувшие 24 часа выздоровели два человека.

За последние сутки от COVID-19 в автономии никто не умер, всего от этой инфекции в  ЕАО  скончались  110 человек.     

Коронавирус в Забайкальском крае 

C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 36 563 местных жителя. За сутки выявили 169 новых случаев COVID-19. 

Выздоровели за минувшие сутки 196 жителей региона. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 34 310 человек.

Скончались от COVID-19 за последние сутки два пациента, всего же жертвой вируса в крае стали  678  забайкальцев.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за прошедшие сутки 47 жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». С учетом добавившихся случаев заболевания всего в регионе зарегистрировали 12 848 пациентов с COVID-19. 

Справились с болезнью 11 437 жителей полуострова, за сутки выписали 95 пациентов.

За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке умерли четыре человека, с начала эпидемии от инфекции скончались 95 жителей полуострова.

Коронавирус в Магаданской области

На Колыме зафиксировали восемь новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе - 8 140 человека.

За минувшие сутки выздоровели 22 пациента, всего в области победить COVID-19 смогли 7 720  жителей региона.

От коронавирусной инфекции за последние 24 часа на Колыме умер один человек, всего в области от COVID-19 и его последствий погибли 94 местных жителя.

Коронавирус в Сахалинской области

В островном регионе зафиксировано 20 616 случаев заболевания COVID-19. За сутки заразились еще 68 человек. 

Вылечились от коронавируса с начала пандемии 18 806 сахалинцев. За сутки выписаны с выздоровлением 158 пациентов.

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умер один человек, всего от коронавируса и его последствий скончались  32  жителя региона.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье выявили еще 163 случая коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 38 465. 

За последние 24 часа оправились от болезни 353 человека. Всего же с начала эпидемии 30 582 жителя региона смогли победить инфекцию. 

За сутки от COVID-19 скончались четыре приморца, всего в регионе умерли 583 человека.

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе с начала пандемии зарегистрировали 46 974 случая коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 171 жителя региона.

За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 277 пациентов, всего в крае вылечились от коронавируса 43 137 человек.

За минувшие 24 часа от СOVID-19 умер один жителя края, с начала пандемии эта болезнь стала причиной  смерти 264 человек в регионе.         

Коронавирус в Якутии

За последние сутки в Якутии зарегистрировали 80 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших - 31 617 человек.   

За последние 24 часа победить болезнь смогли 221 житель региона, всего же выздоровевших 29 463.

За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе умерли три пациента. Всего от коронавирусной инфекции в республике скончались 503 человек.

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за сутки не выявили новых случаев COVID-19, количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 661 человек.

Вылечиться за последние 24 часа не удалось никому из пациентов. Всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 603 человека.

За сутки никто от COVID-19 и не умер, а за все время пандемии на Чукотке скончались четыре местных жителя.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов