Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 24 февраля

На сегодня в России выявили 4 189 153 случая COVID-19. За минувшие сутки заразились 11 823 человека.
Умерли с начала эпидемии от COVID-19 84 047 жителей страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 417 человек.
Выписали с выздоровлением 3 739 344 пациента, оправились от болезни за сутки - 12 943.
Коронавирус в Амурской области
В Приамурье за сутки выявили 47 случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 20 784.
Вылечились от коронавируса 19 187 жителей области, за сутки от болезни оправились 42 человека.
За минувшие 24 часа от коронавирусной инфекции в области умер один пациент, всего в регионе COVID-19 стал причиной смерти 166 местных жителей.
Коронавирус в Бурятии
В республике общее число заразившихся коронавирусной инфекцией на сегодня - 33 224 человекf. За минувшие сутки болезнь диагностировали еще у 103 местных жителей.
За последние 24 часа от болезни оправились еще 60 жителей Бурятии, всего выздоровевших в республике насчитывается 30 885 человек.
Коронавирусная инфекция в минувшие сутки стала причиной смерти одного пациента, с начала эпидемии в регионе от этой болезни погибли 704 человека.
Коронавирус в Еврейской автономии
Полностью излечились 4 096 пациентов, за минувшие 24 часа новых случаев выздоровления не зафиксировано.
За последние сутки от COVID-19 в области никто не умер, всего от этой инфекции в ЕАО скончались 118 человек.
Коронавирус в Забайкальском крае
C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 38 216 местных жителей. За сутки выявили 109 новых случаев COVID-19.
Выздоровели за минувшие сутки 99 жителей региона. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 36 411 человек.Скончались от COVID-19 за последние сутки четыре пациента, всего же жертвой вируса в крае стали 707 забайкальцев.
Коронавирус в Камчатском крае
На Камчатке за прошедшие сутки 38 жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». С учетом добавившихся случаев заболевания всего в регионе зарегистрировано 13 338 пациентов с COVID-19.
Справились с болезнью 11 892 жителя полуострова, за сутки выписали 52 пациента.
За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке никто не умер, с начала эпидемии от инфекции скончались 118 жителей полуострова.
Коронавирус в Магаданской области
На Колыме зафиксировали пять новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе - 8 238 человек.
За минувшие сутки выздоровели 13 пациентов, всего в области победить COVID-19 смогли 7 923 жителя региона.
От коронавирусной инфекции за последние 24 часа на Колыме никто не умер, всего в области от COVID-19 и его последствий погибли 94 местных жителя.
Коронавирус в Сахалинской области
В островном регионе зафиксировано 21 349 случаев заболевания COVID-19. За сутки заразились еще 47 человек.
Вылечились от коронавируса с начала пандемии 20 008 сахалинцев. За сутки выписаны с выздоровлением 33 пациента.
За прошедшие 24 часа от COVID-19 в области никто не умер, всего от коронавируса и его последствий скончались 35 жителей региона.
Коронавирус в Приморском крае
В Приморье выявили еще 104 случая коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 39 904 человек.
За последние 24 часа оправились от болезни 185 пациентов. Всего же с начала эпидемии 33 822 жителя региона смогли победить инфекцию.
За сутки от COVID-19 скончались два приморца, всего в регионе умерли 616 человек.
Коронавирус в Хабаровском крае
В регионе с начала пандемии зарегистрировали 48 517 случаев коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 93 жителей региона.
За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 142 пациента, всего в крае вылечились от коронавируса 45 374 человека.
За минувшие 24 часа от СOVID-19 в регионе никто не умер, с начала пандемии эта болезнь стала причиной смерти 279 жителей края.
Коронавирус в Якутии
За последние сутки в Якутии зарегистрировали 48 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших - 32 333 человека.
За последние 24 часа победить болезнь смог 31 житель региона, всего же выздоровевших 30 733.
За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе умер один пациент. Всего от коронавирусной инфекции в республике скончались 514 человек.
Коронавирус в Чукотском АО
Три «нуля» - никто не заболел, никто не выздоровел, никто не умер.
В регионе за сутки не выявили ни одного нового случая COVID-19, общее количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 683 человека.
Излечиться от опасной болезни за последние 24 часа также не удалось никому, всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 636 человек.
За сутки никто от COVID-19 никто и не умер, а за все время пандемии на Чукотке скончались четыре местных жителя.