Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 28 мая 2021
Поделиться

На сегодня в России выявили 5 035 207 случаев COVID-19. За минувшие сутки заразились 9 039 человек. 

Умерли с начала эпидемии от COVID-19 120 002 жителz страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 402 человек.

Выписали с выздоровлением 4 651 849 пациентов, оправились от болезни за сутки - 9 759 россиян.


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки выявили 12 случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 22 681.

Вылечились от коронавируса 22 108 жителей области, за сутки от болезни оправились 12 человек.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции и ее осложнений в области никто не умер, всего COVID-19 стал причиной смерти 291 жителя Приамурья.

Коронавирус в Бурятии

В республике общее число заразившихся коронавирусом на сегодня - 38 253 человека. За сутки болезнь диагностировали еще у 73 местных жителей. 

От болезни оправились 36 824 человека, за день выписали 58 пациентов.

От коронавирусной инфекции в республике за последние сутки умерли двое заболевших, с начала эпидемии от этой болезни погибли 894 жителя региона. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО зафиксировано 4 491 случай COVID-19, за сутки выявлено два новых заболевших.

Полностью излечились 4 314 человек, за предыдущие сутки выздоровели два пациента.

Всего от COVID-19 в области скончались 142 жителя автономии, за последние сутки от коронавируса и его последствий никто не умер. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 43 092 человека. За сутки выявили 32 новых случая COVID-19. 

Выздоровели за минувшие сутки 44 пациента. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 41 605 человек.

От COVID-19 за последние 24 часа в регионе умер один местный житель, всего же жертвой вируса в крае стали 834 забайкальца.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за прошедшие сутки  восемь жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». Всего в регионе зарегистрировано 14 656 пациентов с COVID-19. 

Справились с болезнью 14 029 жителей полуострова, за сутки выписали 10 пациентов.

За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке никто не умер, с начала эпидемии от этой инфекции скончался 231 житель региона.

Коронавирус в Магаданской области

Данные на 21 мая

Общее число заболевших - 8 567 пациента, суточный прирост - четыре случая.

Победить COVID-19 смогли 8 363 жителя региона, за минувшие 24 часа оправиться от болезни смогли пять пациентов.

Всего от коронавирусной инфекции и ее последствий на Колыме погибли 108 местных жителей, за минувшие сутки умер один человек.

Коронавирус в Сахалинской области

В островном регионе зафиксировано 22 928 случаев заболевания COVID-19, за минувшие сутки выявлено 28 новых заболевших. 

Вылечились от коронавируса с начала пандемии 22 486 сахалинцев, за сутки из больниц выписали 19 пациентов.

За прошедшие 24 часа от COVID-19 в области никто не умер, всего от коронавируса и его  последствий скончались 52 жителя региона.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье выявили еще 32 случая коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 44 240 человек.

За последние 24 часа оправился от болезни 31 пациент. Всего же с начала эпидемии 41 442 жителя  региона смогли победить инфекцию. 

За сутки от COVID-19 в крае никто не умер, всего в регионе от коронавирусной инфекции и ее последствий  скончались 730 приморцев.

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе с начала пандемии зарегистрировали 52 409 случаев коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 38 жителей региона.

За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 36 пациентов, всего в крае вылечились от коронавируса 50 367 человек.

За минувшие 24 часа от СOVID-19 в регионе умер один заболевший, с начала пандемии коронавирусная  инфекция стала причиной смерти 407 жителей края.         

Коронавирус в Якутии

За последние сутки в Якутии зарегистрировали 111 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших - 38 041 человек.     

За последние 24 часа победить болезнь смогли 275 пациентов, всего же выздоровевших 33 734 человека.

За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе умерли пять заболевших. Всего от коронавирусной инфекции в республике скончались 665 местных жителей.

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе вторые сутки подряд не выявлено новых случаев COVID-19, общее количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 766 человек.

Также за последние 48 часов от опасной болезни в ЧАО никто не вылечился, всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 733 человека.

И вторые же сутки подряд от COVID-19 в автономном округе никто не умер, а за все время пандемии на Чукотке скончались семь человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов