Поделиться
«Космопорт» в парке Гагарина в Хабаровске сдадут весной 2021 года
Поделиться

Многофункциональный развлекательный центр «Космопорт» в хабаровском парке Гагарина строители намерены сдать в мае 2021 года. Сейчас там идет внутренняя отделка помещений, монтаж фасада, установка инженерных систем и обустройство прилегающей территории.

По словам главного специалиста отдела приватизации и аренды имущества городского департамента муниципальной собственности Александра Шамонова, сейчас рабочие также монтируют систему наружной подсветки здания. Облик «Космопорта» выбрали хабаровчане в ходе интернет-голосования. Здание расцветят в лиловые, синие и голубые тона, с яркими красно-желтыми деталями.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в развлекательном центре откроют кинотеатр с тремя залами, детский лабиринт, игровые автоматы и фудкорт. Предусмотрены места для проведения детских праздников. Однако развитие парка имени Гагарина на «Космопорте» не закончится: городские власти планируют создать там скейт-парк, площадку для занятий воркаутом и планетарий. К строительству объектов намерены привлечь инвесторов.

Сейчас продолжается преображение парка — идет благоустройство внутренних проездов и газонов, озеленение территории. На проведение работ из бюджета Хабаровска выделили около 25 млн рублей.

В парке уложат 11 тыс. кв. метров асфальта, создадут 5 850 кв. метров газонов, высадят 107 деревьев, установят 32 опоры освещения. Закончить все работы строители должны в ноябре.

Сейчас подрядчики основной упор делают на земельных работах и укладке дорожной одежды на автопарковке и проезде к развлекательному центру. Эти работы нужно завершить до холодов. Потом рабочие возьмутся за установку опор освещения и их подключение к сетям.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов