Поделиться
Магаданская область и Сбербанк подписали соглашение о партнерстве
Поделиться
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный и председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов обсудили перспективы сотрудничества и подписали соглашение о социальном партнерстве, сообщил пресс-центр банка.

Как сообщается, глава региона подчеркнул важность развития безналичного оборота в регионе, а также необходимость в обеспечении возможности оплаты услуг бюджетных учреждений по банковским картам «Мир». «Сбербанк для Магаданской области является давним и хорошим партнером, который в своей работе учитывает проблемы региона. Это касается сохранения, а при необходимости и развития сети банкоматов, реализации зарплатных проектов. Сегодня это сотрудничество особенно актуально, в том числе, в связи с переходом на национальную платежную систему МИР. Это нужно сделать максимально комфортно для колымчан и быстро», - цитирует его пресс-центр.

Глава финучреждения подчеркнул, что банк уделяет большое внимание вопросам обеспечения и улучшения качества обслуживания жителей региона. «Так, за первое полугодие 2017 года объем эквайрингового оборота в регионе составил порядка 7,2 млрд руб., что на 25% превышает показатели за прошлый год», - приводятся в сообщении его слова. Также банкир отметил хорошие перспективы взаимодействия банка с юрлицами – как при реализации инвестпроектов, так и в кредитовании предпринимателей. «Мы видим в этой работе хорошую помощь Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Готовы быть его проводником на территории. Будем расширять взаимодействие с госорганами и муниципалитетами», - процитировал пресс-центр Дмитрия Суховерхова.

Целью достигнутого соглашения о социальном сотрудничестве является эффективное взаимодействие сторон, направленное на развитие социальной и экономической инфраструктуры Магаданской области. В рамках партнерства банк окажет содействие в финансировании работ по устройству спортплощадки для сдачи норм ГТО на территории СОШ № 7 Магадана.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов