Поделиться
Магаданские депутаты попросили правительство РФ не допустить дефицита авиабилетов на Колыме
Поделиться

Депутаты Магаданской областной думы приняли обращение к правительству России об авиационных перевозках на Колыме. Парламентарии обеспокоены возможным дефицитом авиабилетов в 2019 году, поскольку летать в Москву будет только один перевозчик — «Россия». Частота рейсов составит четыре-пять вылетов в неделю, в пиковый период – каждый день.

Как отмечается в обращении, в этом году после ухода «Якутии» и «Аэрофлота» спрос на авиабилеты в столицу и обратно остался неудовлетворенным, ажиотаж продолжается с лета. Аналогичную ситуацию депутаты прогнозируют и на следующий год. По прогнозам парламентариев, с июня по сентябрь 2019 года образуется дефицит 2878 мест в Москву и 2986 мест в Магадан. Как сообщает пресс-служба областной думы, в этот период для полного удовлетворения спроса потребуется дополнительно ввести 17 рейсов авиакомпании «Россия».

По словам депутата, руководителя аэропорта Магадан Сергея Замараева, аэропорт направил в авиакомпании «Уральские авиалинии», «Россия», «Сибирь», «Аврора», «Аэрофлот», «Северный Ветер», «ИрАэро», «АЛРОСА» и «ЮТэйр» предложения о выполнении регулярных рейсов по различным направлениям из Магадана и обратно, однако ответов и предложений не получил. По этой причине депутаты попросили правительство России оперативно принять меры.

В октябре подобное обращение главе кабинета министров Дмитрию Медведеву и министру транспорта Евгению Дитриху направляли депутаты Сахалинской областной думы. Они просили помочь в решении вопроса по сохранению полетов в регион авиакомпании «Аэрофлот».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов