Поделиться
Медикам продолжат выплаты из бюджета Хабаровского края
Поделиться

Медицинским работникам Хабаровского края, не получающим федеральные выплаты по коронавирусу, продолжат выплаты из бюджета региона. Меры поддержки продлят до августа.

Об этом в ходе выезда в Краевую больницу рассказал журналистам врио главы региона Михаил Дегтярев. Он пояснил, что мера поддержки распространяется на лабораторных сотрудников и бригады скорой помощи, которые напрямую не контактируют с больными коронавирусом, но имеют риски заражения. Очередные выплаты поступят медикам в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что медики Хабаровского края получили выплаты за COVID-19 с нарушениями. После жалоб прокуратура начала проверку. Нарушения были выявлены в шести городах края.

Стимулирующие выплаты для медиков, работающих с COVID-19, распорядился выплатить президент РФ Владимир Путин в мае. Для врачей ее размер составляет 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала – 50 тыс.рублей, для младшего – 25 тыс. рублей. Позже глава государства раскритиковал регионы за бюрократический подход к их начислению

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов