Поделиться
Медведев попросил правительство помочь Дальнему Востоку в развитии инфраструктуры
Поделиться

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о расходах федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов заявил, что одной из главных задач развития Дальнего Востока должна стать поддержка крупных инвестиционных проектов и создание под них инфраструктуры. В первую очередь глава кабинета министров попросил правительство наладить инфраструктуру внутри ТОР.

По словам Дмитрия Медведева, на Дальнем Востоке наблюдается рекордный рост инвестиций, однако бизнес будет вкладывать деньги, если ему создадут нормальные условия: сделают дороги, обеспечат мощности и человеческие условия для жизни. По последнему аспекту премьер-министр попросил участников совещания обратить внимание на дефицит современного жилья, школ, доступных медицинских учреждений, мест досуга и спортивных объектов, который наблюдается на Дальнем Востоке.

Также Дмитрий Медведев попросил учесть в программе развития Дальнего Востока туристический потенциал территории, который также требует создания инфраструктуры. Премьер-министр попросил участников совещания учесть это при формировании федерального бюджета. Также ставку правительство России, по его словам, должно сделать на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Для них нужно сделать доступные объекты социальной и инженерной инфраструктуры, а также сохранить традиционные виды ведения хозяйства, языки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов