Поделиться

Медведев собирается продлить «активный» период жизни россиян

Поделиться

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо адекватно реагировать на демографические изменения и увеличивать продолжительность жизни россиян для того, чтобы они могли работать и общаться с близкими. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы должны адекватно реагировать на эти демографические изменения и сделать так, чтобы люди жили не просто дольше, но и дольше оставались активными, здоровыми, имели возможность работать, как минимум, общаться с близкими" – отметил чиновник.Он добавил, что пожилые люди составляют уже четверть населения страны.

Также Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость обеспечения ухода для людей с ограниченными возможностями. Для решения этой и других задач правительство собирается направить в проект «Старшее поколение» 100 миллиардов рублей. Он подчеркнул, что необходимо «продлить именно активный период».

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов