Поделиться
Меньше кредитных карт стали выдавать в России
Поделиться

В третьем квартале этого года количество выданных новых кредитных карт составило 3,25 млн. Это на 4,2% больше, чем за тот же период прошлого года. И хотя выдача кредиток за девять месяцев 2019 года увеличилась на 13,0% (9,17 млн единиц) по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, эксперты отмечают, что темпы роста существенно ниже по сравнению с динамикой выдачи кредитных карт в 2018 году.

По информации Национального бюро кредитных историй, самое большое количество новых выданных кредитных карт в регионах зафиксировано в Москве — 214,8 тыс. единиц. При этом самая серьезная динамика роста выдачи новых кредитных карт произошла в Ханты-Мансийском АО (+21,0%). В числе аутсайдеров оказался Приморский край, где произошло сокращение выдачи новых кредитных карт (-0,4%).

По мнению экспертов, динамика сохраняется за счет того, что заимствование с использованием кредитных карт остается наиболее технологичным и удобным видом розничного кредитования. Не последнюю роль в этом играют особые условия: льготный период по оплате процентов или кэшбэк.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов