Поделиться
Дегтярев впервые вышел к протестующим в Хабаровске
Поделиться

В 16-ый день протестов в Хабаровске на площадь возле здания краевого правительства вышел врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Правда самих хабаровчан около десяти вечера уже оставалось немного.

Как сообщил Дегтярев, перед большим числом протестующих выступать нет смысла – пять-шесть тыс. человек его не услышат. Более того, пожаловался чиновник, он только вечером вернулся в город.

Во время своего подхода он предложил хабаровчанам войти в общественный совет при губернаторе. По его словам, в него войдут все, кто захочет.

При этом по повестке митинга он так ничего и не добавил, заметив, что не будет давить на следствие и что продолжит позитивные начинания Сергея Фургала. После получаса неконструктивного общения, он ушел в здание правительства.

Жители Хабаровска ежедневно выходят на митинги уже 16 дней подряд: так они пытаются добиться честного, открытого суда присяжных в Хабаровске для экс-губернатора. Ранее Дегтярев, которого Владимир Путин назначил на должность 20 июля, назвал митингующих некультурными. Позже он поделился уверенностью, что протесты в Хабаровске организованы иностранцами, позже это опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов