Поделиться
В 13-ый раз вышли на митинг жители Хабаровска
Поделиться

В 13-ый раз вышли на митинг жители Хабаровска. Сотни людей традиционно в 19 часов собрались перед зданием правительства Хабаровского края. Они призывают выйти к ним врио главы региона Михаила Дегтярева. Как и раньше, реакции никакой нет.

Митингующие хлопают и кричат в мегафоны. Слышны лозунги: «Свободу Фургалу!», «Фургал-наш выбор!». К протестующим периодически подходят представители правоохранительных органов и просят соблюдать социальную дистанцию.

Пройдя колонной вокруг площади Ленина, хабаровчане вновь собрались напротив входа в краевое правительство. Слышны требования отставки президента и порицание главы ЛДПР.

Накануне врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел прямой эфир в Instagram, гуляя по региональной столице, и заявил, что не уйдет с поста. Крики «Дегтярев, уходи» и «Дегтярев, выходи» он назвал некультурными.

Президент назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Прошлый глава региона Сергей Фургал больше не занимает этот пост в связи с утратой доверия. Дегтярев был одним из кандидатов на его замену, которых выдвинула ЛДПР. Два депутата в Хабаровске после этого назначения вышли из партии в знак протеста.

С 10 июля в Хабаровске не прекращаются митинги в поддержку Сергея Фургала. Жителей Хабаровска поддержали и жители других регионов ДФО. В субботу, 25 июля, жители региона планируют вновь выйти на масштабный митинг, который уже назвали «Фургальским маршем».


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов