Поделиться
Минэнерго: восстановление электроснабжения в Приморье потребует дни
Поделиться

В Минэнерго РФ заявили, что на восстановление электроснабжения в Приморском крае уйдет несколько дней. Все социально важные объекты региона подключат в ближайшее время посредством дизель-генераторов.

Об этом сообщил заместитель министра энергетики России Евгений Грабчак в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, особое внимание уделяется больницам, где лечатся пациенты с коронавирусом. Дизельные генераторы устанавливают и в двух больницах общей практики во Владивостоке.

Грабчак подчеркнул, что быстро восстановить энергоснабжение не удастся с учетом масштаба повреждений.

Ранее энергетики включили в работу по резервной схеме один из ключевых источников питания во Владивостоке – подстанцию «Горностай». Она обеспечивает электроэнергией водозабор. После ее включения будет обеспечена бесперебойная работа Владивостокской ТЭЦ-2.

Аварийно-восстановительные работы на электросетевых объектах Приморья ведутся круглосуточно. К ним максимально привлечены все силы и средства. Помощь приморским энергетикам оказывают бригады из Хабаровского края, ЕАО и Амурской области. Власти Приморского края ввели региональный режим ЧС из-за последствий циклона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов