Поделиться
Минфин Забайкалья отчитался об исполнении всех соцобязательств за июль
Поделиться

Министр финансов и заместитель председателя правительства Забайкальского края Марина Кириллова заявила в ходе оперативного совещания, что все социальные обязательства за июль 2019 года были выполнены в полном объеме. Об этом сообщается на официальном портале краевых властей.

Также она отметила, что правительство ведет активную работу с муниципалитетами в сфере реализации показателей национальных проектов и программ стратегического развития края. В текущем месяце на места были направлены показатели, которых необходимо добиться в отчетный период. Основной целью участия Забайкалья в 11 из 13 национальных проектах является повышение качества и доступности социальных услуг, в частности медицины и образования.

В ходе совещания министр финансов отметила, что бюджет на текущий месяц составил 2 миллиарда 724 тысячи рублей, из которых более половины, 1 миллиард 436 миллионов рублей, пришлись на собственные доходы региона. В первую очередь в рамках социальных обязательств была оказана помощь пострадавшим от степных пожаров. Её объем в июле составил 340 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что пострадавшие в результате апрельских пожаров фермеры Забайкалья получили 93,3% от выделенной им материальной помощи, что составило 766,2 миллиона рублей. На данный момент в крае активно ведется восстановление чабанских стоянок и хозяйственных построек, утраченных в огне.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов