Министром государственного управления Сахалинской области назначили Ярославу Васильеву. С 15 марта она приступит к исполнению обязанностей.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, ранее Васильева возглавляла кадровые службы в крупнейших российских и международных компаниях. В ее задачи входит развитие кадровой политики в Сахалинской области и формирование кадрового резерва.
Министерство госуправления курирует обучение и повышение квалификации персонала, в полномочия его главы входит обеспечение вакансий в органах регионального правительства и на предприятиях области, находящихся в ведении региона.