Поделиться
Министра спецпрограмм назначили на Камчатке
Поделиться

В правительстве Камчатского края произошло новое кадровое назначение. Пост зампреда — министра специальных программ региона занял Александр Заболиченко.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, ведомство занимается обеспечением безопасности региона. Губернатор поручил новому министру провести в кратчайшие сроки инвентаризацию, аудит, готовность сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации и предупреждению их последствий.

Александр Заболиченко родился в Челябинске, окончил Хабаровскую высшую школу МВД России по специальности «Юриспруденция». С 1997 года работал в прокуратуре, а также руководил следственным управлением СК РФ по Сахалинской области.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Демешин: Большому Уссурийскому острову нужен спецрежим для развития высоких технологий и креативных индустрий Чекунков: Развитие острова Большой Уссурийский даст мощный импульс российско-китайскому сотрудничеству В Хабаровске сегодня начинает работу Российско-Китайский форум Юрий Трутнев провел совещание по развитию электроэнергетического комплекса Дальнего Востока Огонь уничтожил почти 1,3 млн га леса в Забайкальском крае Автотур по Китаю для русского туриста: мечта или дело времени? Мерзлота под угрозой, а данные — под замком: как спасать северную инфраструктуру Инфраструктуру для контроля за беспилотниками создадут на Сахалине и в Приморье Бюллетень EastRussia: аналитический обзор горнодобычи ДФО — весна 2025 Новый мост — старые мозоли: Россия и КНДР обходят стороной ожидания Пекина? Воспитание туризмом
Больше материалов