Поделиться
Минобороны получит Су-57 с новым двигателем в декабре
Поделиться

Минобороны получит первый серийный Су-57 с новым двигателем в декабре. В следующем году запланирована передача еще четырех истребителей пятого поколения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, в дальнейшем Минобороны будет получать по 15 истребителей Су-57 ежегодно. Это обеспечит полное выполнение контракта до 2028 года.

Истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Это сверхзвуковой лайнер с радиопоглощающим покрытием – стелс-технология.

В прошлом году сообщалось, что новым покупателем истребителей пятого поколения Су-57, которые производят в Комсомольске-на-Амуре, может стать Мьянма. Государство проявило интерес к российской разработке после объявления о крупносерийном производстве. Турция также заявила о возможной покупки истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских F-35. 

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод готов к запуску серийного производства истребителей пятого поколения. Первый Су-57 ВКС России получат в конце этого года. О необходимости к 2028 году  полностью перевооружить три авиационных полка ВКС России истребителями Су-57 заявлял Владимир Путин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов