Поделиться

Минвостокразвития совместно с ФАС России будет развивать малое и среднее предпринимательство на Дальнем Востоке

Поделиться

Минвостокразвития и ФАС России приступили к рассмотрению вопросов защиты конкуренции на территории Дальнего Востока, в том числе на товарных рынках регионов ДФО, сообщает пресс-служба министерства. Вопросы конкуренции будут рассмотрены на примере конкретных сфер экономики: агропромышленного комплекса, рыбной отрасли, нефтепродуктов, транспортных услуг, строительства, розничной торговли, медицинских услуг. Для этого был утвержден план мероприятий о взаимодействии между министерством и Федеральной антимонопольной службой.

Уже есть мероприятия, которые были разработаны по запросам регионов. Так, для Камчатского края актуальными оказались вопросы контроля электроэнергетики и развития конкуренции на рынке услуг топливно-энергетического комплекса.

Минвостокразвития России разрабатывает и реализует меры по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Дальневосточного федерального округа, а также меры по развитию конкуренции на товарных рынках. Из-за регулярных обращений представителей экспертного и бизнес-сообщества, касающихся развития конкуренции и антимонопольного законодательства, министерство приняло решение провести совместные с ФАС России мероприятия. В соответствии с поступившими запросами были разработаны совещания, семинары и конференции по проблемам развития экономики ДФО.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов