Поделиться
Минздрав готовится к распространению коронавируса в РФ
Поделиться

Несмотря на отсутствие прогнозов по развитию коронавируса в России, федеральный Минздрав готовится к возможной массовой инфекции. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой.

Как рассказал Краевой, слова которого приводит «Интерфакс», каким образом будет развиваться данная инфекция в России, спрогнозировать нельзя. По данным прессы известно, что преимущественно инфекция поражает представителей мужского пола монголоидной расы.

По его словам, пока не разработана вакцина от коронавируса. Сейчас медики пытаются выделить штамм из крови двух госпитализированных в России граждан Китая.

Для эвакуации россиян и нескольких граждан стран СНГ в Ухань отправились два самолета ВКС России. Вернувшихся граждан поместят на двухнедельный карантин в Тюменскую область.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в КНР чрезвычайной ситуацией международного значения. Двух заразившихся выявили на территории России, в том числе одного на Дальнем Востоке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов