Поделиться
Минздрав просят отложить регистрацию вакцины от коронавируса
Поделиться

Минздрав России попросили отложить регистрацию вакцины от коронавируса, разработанную НИЦ имени Гамалеи. По мнению членов Ассоциации организаций клинических исследований, проведено недостаточно тестов.

Об этом сообщает «Медуза». В обращении сказано, что было протестировано менее ста человек, чего недостаточно для регистрации. Минздрав призвали не форсировать события и напомнили, что в мире разработано 26 вакцин от COVID-19, причем тесты проходят с участием десятков тыс. человек.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что российская вакцина от COVID эффективна и безопасна. Министерство завершает клинические исследования и готовится к выпуску вакцины от коронавируса.

В начале августа сообщалось, что первую российскую вакцину от COVID зарегистрируют в течение 10 дней. Если экспертиза пройдет в намеченные сроки, то эта вакцина станет первой в мире.

Серийный выпуск российской вакцины от COVID начнется в сентябре. Вакцину, разработанную центром им. Гамалеи, будут выпускать три отечественные компании.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов