Поделиться
Монтировать строение для соединения российско-китайского моста в ЕАО начнут этой осенью
Поделиться

В конце сентября строители трансграничного моста через Амур в Еврейской АО завершат работы по четвертой опоре моста и передадут ее китайской стороне. После этого начнется монтаж пролетного строения, которое соединит китайскую и российскую стороны.

Как сообщает пресс-служба правительства ЕАО, строители уже забетонировали ледорезную часть опоры №4, сделали арматурный каркас тела опоры, сейчас устраивают и раскрепляют опалубку. До конца сентября подрядчики планируют выполнить бетонные работы и передать опору китайской стороне для монтажа пролетного строения. На третьей опоре рабочие готовятся к бетонированию ледорезной части. Завершить их намерены к концу сентября. В возведении перехода занято около 230 человек.

Как заявил губернатор области Александр Левинталь, заказчику и подрядной организации предложили отправиться в Китай, чтобы обсудить с коллегами рабочие и организационные моменты по соединению двух опор. По словам главы региона, много работы предстоит выполнить и по подъездным путям, реконструкции железнодорожной станции, строительству пункта пропуска.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов