Поделиться
Мошенничество в строительстве дорог на 69 млн рублей нашли в Приморье
Поделиться

В Приморском крае выявили мошенyичество при строительстве транспортного узла Находка – порт Восточный. Сумма ущерба составила около 69 млн рублей.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ДФО, средства похитил предприниматель, работавший на подряде. В полицию обратились представители компании-генподрядчика. Сумма похищенных средств составила 69 млн рублей – их подрядчик получил в качестве аванса для проведения работ по строительству мостов, путепроводов и инфраструктуры.

После оперативной работы выяснилосm, что средства присвоил 55-летний предприниматель из Якутии. Он заключил договор с генподрядчиком после того, как показал успехи своего предприятия, производственные мощности. Однако на самом деле у него не было ни финансовых, ни материальных ресурсов для проведения работ по контракту.

Общая сумма аванса, переведенная коммерсанту за полгода, составила 75 млн рублей. Шесть млн он потратил на создание видимости работ на объекте. В отношении него сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов