Поделиться
МВД предлагает упростить процедуру техосмотра
Поделиться

МВД предложило отказаться от нескольких проверок при техосмотре автомобилей. Это должно упростить процедуру, сделать ее быстрее и дешевле для операторов, но все предложения будут обсуждаться с профессиональным сообществом.

Как пишет «Коммерсант», изменения в порядок техосмотра обсуждали на совещании в Минэкономразвития. В министерстве внутренних дел предлагают отказаться от проверки коррозии тормозной системы и повреждений тормозных трубопроводов, способности стеклоомывателя подавать жидкость. Также, если изменения будут приняты, можно будет не готовить аптечку к техосмотру, проверять наличие знака аварийной остановки и огнетушителя. В ведомстве предлагают также перестать замерять уровень шума выпускной системы и загрязняющих веществ в выхлопе.

Излишними в МВД считают и проверку двигателя, коробки передач, бортовых репродукторов, заднего моста и аккумулятора на предмет течи масла и рабочих жидкостей. Перестанут проверять и места для установки госзнаков, не будут смотреть на трещины на лобовом стекле со стороны водителя.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов