Поделиться
На «дистант» перевели школьников на севере Сахалина
Поделиться

На севере Сахалина учеников Охинского района перевели на дистанционное обучение. Виной всему – сильные морозы, которые установились в регионе, они достигают 40 градусов.

На «дистант» ушли все школьники, включая старшеклассников. Домашнее обучение продлится сегодня и завтра. Аномальные морозы – в среднем ниже климатической нормы на семь градусов – наблюдаются также в соседних районах: Ногликском, Тымовском, Смирныховском и Александровск-Сахалинском.

Между тем, на юге Сахалина готовятся к затяжному циклону. Штормовое предупреждение в связи с мощным снегопадом объявлено и в Приморье, из-за сильного ветра ограничено движение по мосту на остров Русский.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Глубоко проникающая заморозка - неожиданно рано регионы ДФО столкнулись с сильными морозами

Удивить дальневосточников морозами сложно, но все же можно. Особенно, если они начинаются чуть ли не в первый день календарной зимы, да еще и сопровождаются пронизывающим ветром. Декабрь запомнится жителям сразу нескольких дальневосточных регионов жутким холодом, коммунальными авариями и томительным ожиданием потепления.

Стою в очереди на кассу в одном из строительных супермаркетов Хабаровска, разглядываю покупки соседей: «скорлупа» для труб, согревающий кабель, тепловая пушка, конвектор – у каждого второго покупка, связанная с обогревом. Вернее, с борьбой с холодами и его последствиями. Да я и сам здесь по этой же причине: морозы с ветром выстудили трубу, ведущую от скважины в дом.

Читать полностью
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Больше материалов