Поделиться
На дистанционку переведут школьников нескольких районов Забайкалья
Поделиться

В нескольких населенных пунктах Забайкальского края школьников в отдельных классах переведут на дистанционное обучение. Другие  будут учиться пять дней неделю в очном режиме.

По информации пресс-службы регионального правительства, ограничительные меры краевое управление Роспотребнадзора предлагает ввести с 15 октября. По словам главы ведомства Светланы Лапа, речь идет о районах, где наблюдается серьезный рост заболеваемости коронавирусом. По ее словам, ограничения коснутся всех классов, кроме первых, четвертых, пятых, девятых и 11-х.

Дистанционное обучение планируют ввести также в организациях дополнительного образования два дня в неделю: в среду и субботу. Сейчас это предложение проработает региональное Минобразования.

Всего на прошлой неделе ограничения ввели в 47 школах, 24 детских садах, шести средних специальных учебных заведениях и шести вузах. Особенно много случаев коронавируса зарегистрировано в Читинской государственной медицинской академии – там подтвердилось 120 случаев заболевания.

Заболеваемость в регионе вдвое превысила среднероссийскую. В Забайкалье вернули ограничения для работы ряда предприятий: вновь закрылись ночные клубы и предприятия общепита, под запретом оказались массовые мероприятия с общей численностью более 50 человек.





Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов