Поделиться
На кредиты пострадавшим МСП в России добавят 100 млрд рублей
Поделиться

На обеспечение кредитов российским предпринимателям, пострадавшим от противокоронавирусных мер, добавят 100 млрд рублей. Средства пойдут в госкорпорацию «ВЭБ.РФ», которая их распределит между получателями.

Такое поручение дал президент Владимир Путин правительству РФ. На льготные кредиты имеют право организации и индивидуальные предприниматели, работающие в наиболее пострадавших отраслях экономики, а также социально ориентированные НКО. Потратить средства можно на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости и возобновление деятельности.

После обращения Сбербанка с просьбой увеличить лимит по госпрограмме кредитования предпринимателей, для поддержки занятости, глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что такое увеличение обоснованно. По ее словам, спрос наверняка превысит установленные ранее лимиты.

В апреле Сбербанк запустил массовый прием заявок на кредиты под 0% для индивидуальных предпринимателей на зарплату. Программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от ограничений из-за коронавируса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов