Поделиться
На сортировку и переработку мусора во Владивостоке власти Приморья потратят 85 млн рублей
Поделиться

Власти Приморья в ближайшее время выделят из регионального бюджета 85 млн рублей на утилизацию и переработку мусора во Владивостоке. Деньги направят на завершение второй линии сортировки мусороперерабатывающего комплекса, а также на устройство новой площадки для утилизации отходов и запуск сортировочного завода на острове Русском.

Спецзавод №1 ежедневно принимает на полигоне до 750 тонн бытовых отходов. После закрытия мусороперерабатывающего завода во Владивостоке комплекс не справляется с большим объемом расходов, поэтому и нужны новые объекты, оборудование. Вторая линия сортировки мусора позволит отобрать до 20 % полезных фракций  и продавать их. А временная площадка нужна пока не построят третью карту полигона.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, уже готов проект рекультивации полигона, работы планируется начать в этом году. По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, мусоросжигательный завод во Владивостоке больше не возобновит работу. Власти рассматривают варианты дальнейшей судьбы здания предприятия, в том числе снос и строительство на его месте других объектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов