Поделиться
На Сахалине открылась юбилейная выставка скульптора Владимира Чеботарева
Поделиться

10 октября в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» состоялось торжественное открытие Юбилейной выставки «40 лет творчества» заслуженного художника Российской Федерации и члена Союза художников России Владимира Чеботарёва.

За 40 лет своего творческого пути из мастерской сахалинского скульптора вышли многочисленные оригинальные произведения, украшающие города Сахалинской области, Дальнего Востока и даже Германии. Среди них: «Памятник воинам Афганистана и Чечни (скульптура «Скорбящяя»), «Памятник жертвам Нефтегорского землетрясения», «Памятник Святому апостолу Андрею Первозванному», «Памятник А. С. Пушкину» и многие другие.

На выставке представлены более 40 бюстов и скульптурных композиций, выполненных в дереве, бронзе, мраморе и гипсе, а также представлены графические работы художника. Кроме того, зрители смогут увидеть на выставке инсталляцию рабочего кабинета Владимира Чеботарёва с его подлинными рабочими инструментами.

В этот день, в честь открытия выставки и дня рождения автора (28 ноября скульптору исполняется 70 лет), его пришли поздравить с наступающим юбилеем представители сферы Культуры Сахалинской области, Сахалинской областной думы, а также друзья, знакомые и просто ценители его творчества.

Праздничное мероприятие сопровождалось выступлением лауреатов международных, региональных и городских конкурсов - народного ансамбля казачьей песни «Воля», художественным руководителем которого является Людмила Засенко.

Выставка продлится до 31 октября текущего года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов