Поделиться
На строительство первой очереди судоверфи «Звезда» планируется потратить 45 миллиардов рублей
Поделиться

«В данный момент на судоверфи ведется монтаж кранового оборудования, запуск окрасочных камер и подведения к ним газа. Всего на строительство первой очереди планируется потратить 45 миллиардов рублей», – рассказал сегодня врио генерального директора ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Владимир Цыбин на совещании рабочей группы по реализации инвестиционных проектов ОАО «НК «Роснефть».

Совещание проводил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев и вице-президент компании «Роснефть» Виктор Ишаев. Во встрече также приняли участие руководители компании «ВНХК», «ДЦСС» и представители профильных департаментов краевой Администрации, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«Судостроительный завод в десятки раз отличается от судоремонтного загрузкой и объемом переработки. Все промышленные предприятия Дальнего Востока получат заказы по межзаводской кооперации. Это повысит производительность, появятся новые рабочие места», – отметил Виктор Ишаев. По его мнению, запуск судоверфи «Звезда» позволит повысить уровень импортозамещения в крае.

Первый вице-губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что все работы, связанные с инвестиционными проектами, должны быть выполнены в срок. «Главное – чтобы мы не выбивались из графика и все работы были выполнены. Никаких задержек быть не должно», – сказал Усольцев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов