Поделиться
Находкинский моррыбпорт и АПИ договорились о сотрудничестве в реконструкции порта
Поделиться
АО «Находкинский морской рыбный порт» (НМРП, входит в «Дальневосточную транспортную группу») и АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (АПИ) заключили соглашение о сотрудничестве в реализации проекта реконструкции и модернизации порта, говорится в сообщении НМРП. Проект реконструкции и модернизации НМРП оценивается в 3,204 млрд руб.

Как сообщается, в рамках соглашения будет реализован комплекс мероприятий для привлечения инвестиций в НМРП. Реализуемый проект реконструкции порта соответствует приоритетам развития транспортной, рыбной отраслей РФ и развития территории Дальнего Востока, включен в международные транспортные коридоры, концепцию дальневосточного рыбного кластера. АО «Находкинский морской рыбный порт» с 16 мая 2016 года является резидентом Свободного порта Владивосток.

НМРП расположен на северо-западном побережье Японского моря в бухте Находка и связан с Транссибом, с центральными районами РФ. В 130 км от Находки находится аэропорт Владивосток. НМРП является универсальным портом, осуществляющим перевалку широкой номенклатуры грузов: лесные грузы, контейнеры (в том числе, рефрижераторные), металлолом, прокат черных металлов, сыпучие грузы, грузы в биг-бэгах (магнезит, руда, цемент), продовольственные грузы. Общая протяженность причалов порта составляет 1,3 км. Общая площадь предприятия - 33,59 га. На территории порта размещена постоянная зона таможенного контроля.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов