Поделиться
Названы сроки восстановления Портового шоссе в Магадане
Поделиться

Восстановление обрушающегося участка Портового шоссе, которое связывает морской торговый порт с Магаданом, планируется закончить к концу года. К осени подрядчик намерен доделать опорную стенку.

Дорога, по которой везут все грузы из морского порта и уголь на теплоцентраль, пострадала во время паводков в 2014 и 2017 годах. Из-за этого на одном участков пришлось ввести одностороннее движение. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в ближайшее время регион получит финансирование из федерального бюджета на проведение работ — около 800 млн рублей.

«Я думаю, до конца августа подрядчик сможет закончить опорную стенку. Мы можем выйти на то, чтобы площадку сделать в этом году», — заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

По комплексному проекту, на шоссе сделают новую подпорную стенку, асфальтовое покрытие дороги, а также барьерные ограждения и пешеходной дорожки. Полностью берегоукрепление, строительство дороги и благоустройство набережной бухты Нагаево должны завершиться к 2021 году.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов