Поделиться
Не выходить на улицу рекомендовано жителям Улан-Удэ
Поделиться

Не выходить до вечера на улицу рекомендовано жителям Улан-Удэ. В городе наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия, при которых в воздухе плохо рассеиваются вредные примеси.

Как пишет «Байкал-Daily», ограничить пребывание на улице рекомендуется до наступления темноты. Затем должно поменяться направление ветра, который и вынесет вредные вещества из города.

Также рекомендуется ограничить физическую нагрузку, отказаться от алкоголя и сигарет, воздержаться от поездок на личном автотранспорте и сократить выбросы от автономных источников теплоснабжения.

Неблагоприятные метеорологические условия – наличие в атмосфере вредных примесей, источниками которых являются предприятия-загрязнители, автомобили, а также дома с печным отоплением – их в Улан-Удэ около 60 тысяч.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Глубоко проникающая заморозка - неожиданно рано регионы ДФО столкнулись с сильными морозами

Удивить дальневосточников морозами сложно, но все же можно. Особенно, если они начинаются чуть ли не в первый день календарной зимы, да еще и сопровождаются пронизывающим ветром. Декабрь запомнится жителям сразу нескольких дальневосточных регионов жутким холодом, коммунальными авариями и томительным ожиданием потепления.

Стою в очереди на кассу в одном из строительных супермаркетов Хабаровска, разглядываю покупки соседей: «скорлупа» для труб, согревающий кабель, тепловая пушка, конвектор – у каждого второго покупка, связанная с обогревом. Вернее, с борьбой с холодами и его последствиями. Да я и сам здесь по этой же причине: морозы с ветром выстудили трубу, ведущую от скважины в дом.

Читать полностью
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Планка для мастер-плана

На сессии «Новая жизнь дальневосточных городов: стратегии развития» VII Восточного экономического форума губернаторы Камчатского края, Магаданской области и Республики Бурятия представили лучшие мастер-планы развития столиц территорий. Участники мероприятия также обсудили системные вызовы для городов Дальнего Востока с точки зрения населения, бизнеса и управления.

Читать полностью
Больше материалов