Поделиться
Недобросовестность подрядчика замедлила реконструкцию главного авиационного узла Колымы
Поделиться

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел брифинг для журналистов колымских СМИ, на котором рассказал о совещании Федерального агентства воздушного транспорта, состоявшемся в Москве.

Предметом разговора стало развитие и расширение сети авиационных пассажирских маршрутов Колымы, а также продолжение реконструкции аэропорта «Магадан», сообщает Управление информационной политики правительства Магаданской области.

«Реконструкция главного авиационного узла Колымы замедлилась из-за недобросовестного подрядчика. Компания не устранила выявленные дефекты и не завершила работу по проектированию следующего этапа реконструкции. На совещании в Росавиации все эти вопросы были подняты и детально проанализированы. Проблемы будут устранены, а финансирование второй очереди реконструкции продолжится, как и запланировано», - сказал Владимир Печеный.

Он добавил, что вторая очередь реконструкции главного колымского аэропорта предполагает не просто модернизацию инфраструктуры авиационного узла, а создание полной системы охраны этого объекта.

«Вторая очередь реконструкции подразумевает строительство современного ограждения всего комплекса, в том числе и взлетного поля, а также оснащение его всем необходимым оборудованием для наблюдения и защиты этого объекта. Инфраструктура главного колымского аэропорта будет отвечать всем современным требованиям безопасности», - подчеркнул Владимир Печеный.

Он напомнил, что главным заказчиком реконструкции работ по реконструкции аэропорта является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Летом 2015 года после инспекции Комиссии Межгосударственного авиационного комитета по сертификации аэродромов, представители заказчика констатировали несоблюдение подрядчиком правил производства монтажных работ и иные нарушения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов