Поделиться
НИУ ВШЭ 31 марта закончит прием в российско-китайскую летнюю школу международных отношений
Поделиться
Прием заявок на участие в VIII Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая» завершится 31 марта, говорится в сообщении НИУ ВШЭ. Набор ведется с 15 февраля, Школа будет работать 5-12 июля.

Как сообщается, в этом году Школа будет посвящена вопросам взаимодействия России и Китая по направлениям, которые становятся все более актуальными в эпоху цифровых технологий, повсеместного распространения интернет-коммуникаций и взаимозависимости различных сфер жизни общества. Основное внимание будет уделяться технологическому фактору, кибербезопасности, изучению аспектов цифровой и «зеленой» экономики, медиа-пространства и социальных сетей, отдельным сюжетам сотрудничества в сфере культуры.

Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям проводится ежегодно с 2011 года на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом (Шанхай). С 2015 года Школа проводится в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Дополнительная информация и правила участия тут – https://we.hse.ru/en/ruschn/2018 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов