Поделиться
Новую программу развития бизнеса запускают на Дальнем Востоке
Поделиться

Группа компаний ВЭБ.РФ, Mail.ru Group и Фонд развития Дальнего Востока запускают в пилотном режиме программу поддержки малого и среднего бизнеса в ДФО. Новая платформа поможет небольшим компаниям начать вести бизнес онлайн.

Проект «Развивай.рф | Бизнес онлайн» будет разработан на базе соцсети ВКонтакте и маркетплейса для бизнеса «Развивай.рф». Чтобы подключиться к проекту, нужно создать страницу своего бизнеса в ВКонтакте через специальное приложение. Помимо консультаций в режиме онлайн, предпринимателям компенсируют расходы на цифровизацию и продвижение.

При регистрации страницы на сайте «Развивай.рф» предприниматели смогут рассчитывать на поддержку в 53 тыс. рублей. При этом система сама подскажет, какие шаги лучше предпринять для продвижения.

По словам председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, новый маркетплейс для бизнеса «Развивай.рф» пока будет реализован только в ДФО. При этом, возможно масштабирование проекта на всю Россию.

Инвестиции Фонда развития Дальнего Востока и Mail.ru Group оцениваются в 230 млн рублей. Всего, по подсчетам инвесторов, в ДФО около 500 тыс. предприятий малого бизнеса, на которых работают 1,4 млн человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов