Поделиться
Новую систему платежных сервисов запускает Сбербанк
Поделиться

Сбербанк запускает SberPay — новую систему платежных сервисов для физических лиц и предпринимателей. Эта система предполагает мгновенные и безопасные платежи и надежный сервис.

По информации пресс-службы Сбербанка, использовать систему можно как онлайн, так и оффлайн. Для работы с SberPay необходимо только подключение к приложению Сбербанк.Онлайн.

При оплате покупок через новую платежную систему можно выбрать любую из действующих карт, подключенных к Сбербанк.Онлайн. Персональные данные будут защищены? вводить номер карты, код и прочие реквизиты на сайтах не нужно — все они будут храниться только в защищенной системе Сбербанка. Также для проведения платежа не нужно будет ждать подтверждающего СМС-сообщение, использование системы абсолютно бесплатное.

Для предпринимателей использование новой системы повышает конверсии при покупке за счет простоты использования для клиентов. Пилотное тестирование SberPay показало рост количества завершенных покупок на 6%.

Также от компании можно будет отправить клиенту пуш-уведомление после звонка клиента о намерении совершит покупку. Он получит СМС-сообщение со ссылкой для оплаты заказа. Со стороны продавца никаких дополнительных настроек и подключений не требуется. При оплате покупок оффлайн достаточно иметь при себе только смартфон на базе системы андроид и приложение Сбербанк.Онлайн.

По словам зампредседателя правления руководителя блока «Розничный бизнес» Сбербанка Светланы Кирсановой, запуск своей платежной системы – важный шаг для развития системы бесконтактных платежей. По ее прогнозам, SberPay изменит сферу онлайн-торговли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов