Поделиться
Новые кинозалы откроются в этом году в Забайкалье
Поделиться

В Забайкальском краев этом году откроются четыре новых кинозала до конца года. Они появятся в рамках нацпроекта на базе учреждений культуры.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, до 2024 года планируется создать 12 новых кинозалов. По словам и.о. министра культуры Забайкальского края Наталии Лиценберг, в прошлом году появились кинозалы в трех муниципалитетах региона.

Национальный проект «Культура» в этом году даст возможность отремонтировать 13 домов культуры. Также в Забайкалье появится второй виртуальный концертный зал, первый открылся в июле в Сретенске.

После ограничительных мероприятий по коронавирусу в Забайкальском крае с 1 августа возобновляют работу кинотеатры. Но только те, которые находятся в ведении Забайкальской государственной кинокомпании.

За последние сутки в Забайкальском крае коронавирус обнаружили у 18 человек. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 4 242.https://www.eastrussia.ru/news/koronavirus-obnaruzhili-u-18-chelovek-za-sutki-v-zabaykale/

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов