Поделиться
Один из крупнейших частных госпиталей в ДФО построят в Бурятии
Поделиться

В Улан-Удэ откроют один из крупнейших частных госпиталей на Дальнем Востоке. Многопрофильное медицинское учреждение с широким перечнем услуг ООО «Бурятский клинический госпиталь» в настоящее время ожидает завершения экспертизы.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, общая площадь здания составит более 4 500 тыс. кв. метров. На одном из этажей госпиталя разместится единственное в Бурятии отделение вспомогательных репродуктивных технологий, на другом – хирургическое отделение. Также планируется открыть отделение нейрофизиологии.

По словам генерального директора Валентины Дориевой, в активную фазу строительство перейдет весной. По плану, все работы должны быть завершены к 2023 году.

«Государственной медицине часто требуется поддержка, когда поток пациентов слишком велик, и частная медицина помогает государственной, снижая нагрузку, повышая общий уровень качества оказываемых услуг для населения, а, следовательно, и качество жизни. И это основная задача нашего проекта», – подчеркнула она.

Инвестор активно работает над поиском генерального подрядчика. В проект планируется вложить около 625 млн рублей частных средств. В прошлом году проект получил статус резидента ТОР «Бурятия» и может пользоваться налоговыми льготами и административными преференциями.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов