Поделиться
Около 67% заявок на кредитные каникулы одобрили в ДФО
Поделиться
Две трети заявок на кредитные каникул одобрили банки дальневосточникам. Чаще всего дают каникулы по ипотечным займам, но больше всего заявлений на отсрочку поступает по другим кредитам.

По информации пресс-службы Дальневосточного ГУ Банка России, дальневосточники начали подавать заявки на предоставление кредитных каникул с 20 марта. К 6 мая всего поступило почти 8,4 тыс. заявлений. Одобрение получили около 67% заявок.

Чаще всего жители ДФО просят отсрочить выплаты по кредитным картам: таких заявлений одобрено около 3,8 тыс. На втором месте – заявления по потребительским кредитам. По этим обязательствам об отсрочке подано 3,1 тыс. заявок. Еще 1,3 тыс. дальневосточников запросили каникулы по ипотеке. По жилищным кредитам одобрений больше всего — 82%. Владельцам кредиток одобрили 65% заявок, а по потребительским кредитам – около 67%.

По всем банковским продуктам самая распространенная причина отказа в кредитных каникулах — превышение максимального размера кредита. Таких отказов зафиксировано 86%. В целом кредитные каникулы дальневосточникам одобряют чаще, чем в среднем по России на 4%.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов