Поделиться
ОНК: Фургалу разрешат позвонить близким в день рождения
Поделиться

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева рассказала о том, что следователи разрешат Сергею Фургалу сделать звонок своим близким в день рождения – 12 февраля. На сегодня у арестованного экс-главы Хабаровского края есть право также на свидание с сыном.

Как сообщают «Аргументы недели», однако администрация СИЗО «Лефортово» не собирается пускать Фургала на это свидание, опасаясь коронавируса. Во всех следственных изоляторах Москвы коронавирусные ограничения были сняты 25 января.

По словам Меркачевой, Фургал со вторника начнет ознакомление с материалами дела по 217-й статье. Как только дело попадет к судье, уже не будет запрета на переписку, звонки и свидания, и все письма передадут адресату. Она добавила, что пакет с письмами отдали в администрацию «Лефортово», но там эти письма задерживают.

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу СК РФ на прошлой неделе предъявил обвинение в окончательной редакции по делу о заказных убийствах. Кроме того, Фургала обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств предпринимателей. Экс-губернатор себя виновным не признает и отказывается заключать досудебное соглашение. Следственный комитет продлил срок следствия до 8 мая 2021 года, а Басманный суд продлил меру пресечения до 9 марта 2021 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов