Поделиться
Опасные базы отдыха выявили в Приморском крае
Поделиться

В Приморском крае прошел рейд по базам отдыха в Хасанском районе – выявлены злостные нарушители санитарного режима. Всего был проверен 141 объект коллективного размещения, владельцы которых не подали уведомления в Роспотребнадзор о начале деятельности в период ограничений по коронавирусу.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, из проверенных баз отдыха только 11 соответствуют критериям. В остальных отмечены нарушения масочного режима, некоторые занимались торговлей алкоголя без лицензии или вели незаконную предпринимательскую деятельность. Составлено более 40 административных протоколов.

Как рассказала и.о. руководителя агентства по туризму Приморского края Надежда Удовенко, в числе наиболее злостных нарушителей значатся базы отдыха Paradise, «Светлица», «Береговая», «Аквамарин», «Алеут», «27 регион», «Дача» и «На берегу», а также палаточный городок «Бухта Новгородская». Ни один из этих объектов не организовал мероприятий по предотвращению коронавируса.

На сайте краевого агентства по туризму опубликованы списки гостиниц и баз отдыха, которые не соответствуют требованиям санитарной безопасности.

В Приморском крае с 15 июля разрешено работать коллективным средствам размещения и предприятиям общепита при условии допуска их к работе. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности, но некоторые ограничения постепенно снимаются.

В Приморском крае за последние сутки коронавирус выявили у 109 человек. Общее количество заболевших в регионе возросло до 6 390.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов