Поделиться

Оперативные группы обседают Усть-Камчатск после землетрясений

Поделиться

После землетрясения на Камчатке в Усть-Камчатске начали работу восемь оперативных групп, в которые входит 21 человек от группы пожарно-спасательного гарнизона и администрации поселка. Они обследуют территорию. В ближайшее время состоится заседание экспертного совета геофизической службы, где будет дан прогноз ожидаемых в ближайшее время землетрясений.

Подземный толчок, магнитуда которого составила 5,7З, произошел в 09:21 по местному времени на глубине 77 км. Эпицентр землетрясения находился южнее Усть-Камчатского района. Жители Усть-Камчатска и Крутоберегово ощутили землетрясение силой шесть баллов.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, спустя восемь минут после первого землетрясения произошло второе — автершоковое, магнитудой 4,9. Учеников школ и воспитанников детских садов вывели из зданий. Сейчас учебный процесс восстановлен. Жертв и разрушений нет, объекты ТЭК и ЖКХ работают в штатном режиме.

Накануне Камчатку также трясло. Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,9, произошедшее в акватории Тихого океана у берегов Камчатки, в 238 км к югу от Петропавловска-Камчатского.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов