Поделиться
Организатора митинга в поддержку Фургала арестовали в Москве
Поделиться

В Москве арестовали организатора митинга в поддержку Сергея Фургала. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов получил десять суток административного ареста.

Как сообщает «Интерфакс», его признали виновным в организации несанкционированной акции. Сергей Удальцов объявил голодовку в знак протеста против решения суда. При задержании он сообщил, что ни в каких акциях не участвовал.

Акция в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала прошла в Москве 25 июля. В ней участвовало около 30 человек, задержаны около 20 участников. Удальцов в ней участия не принимал, так как находился в тот день в полиции, где давал показания.

Ранее в Кремле признали корректность действий полицейских на митингах в Хабаровске. Правоохранительные органы действуют с учетом специфики региона и ситуации.

Врио губернатора края Михаил Дегтярев назвал митингующих некультурными. Затем он поделился уверенностью, что протесты в Хабаровске организованы иностранцами. Позже это опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов