Поделиться
В Кремле признали корректность действий полицейских в Хабаровске
Поделиться

В Кремле признали корректность действий полицейских на митингах в Хабаровске. Правоохранительные органы действуют с учетом специфики региона и ситуации.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента. По словам Дмитрия Пескова, еще ни разу руководителя российского региона не обвиняли в причастности к убийству. Этим он также объяснил действия следственных органов при аресте экс-главы региона Сергея Фургала.

Очередной митинг проходит в Хабаровске. Это 18-я по счету акция протеста. Митингующие вновь начали с собрания на главной городской площади, требуя вернуть арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Накануне врио губернатора края Михаил Дегтярев сообщил, что на субботнем массовом митинге правоохранители изъяли у участников акции несколько ножей и топор. Он призвал людей быть осторожнее и уважать друг друга.

Вечером 27 июля к колонне протестующих, идущих по центральным улицам города, присоединился музыкант и с недавних пор журналист Сергей Шнуров. Он снимал в Хабаровске фильм про митинги в поддержку Фургала.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов