Поделиться
Шнуров: я не федеральный канал, поэтому покажу события в Хабаровске
Поделиться

Известный музыкант, а с недавнего времени генеральный продюсер компании RTVI Сергей Шнуров приехал в Хабаровск для съемок фильма о митингах в поддержку арестованного губернатора. Он заявил, что работает не на федеральном канале и сможет показать, что происходит в городе на самом деле.

«Я считаю, что у нас свобода слова, и люди могут говорить все, что угодно. На федеральных каналах события в Хабаровске не показывают, потому что люди кричат "Путина в отставку". Я поэтому не работаю на федеральном канале, я это покажу», — заявил на коротком брифинге журналистам Серей Шнуров.

Он отметил, что митинги помогли услышать людей — он в Москве услышал требования жителей Хабаровского края. Также Шнуров отметил, что митинги в Хабаровске проходят мирно, без потасовок, без пьяных людей, при этом люди говорят правильные вещи. Не верит музыкант и в то, что протесты платные — столько денег, по его словам, не бывает.

«Это некоторое оскорбление — людям, которые приходят сами. Невозможно всех мерить, кто-то наверняка идет за деньги, но это не все. Не может быть такого. Куда тогда смотрит тогда ФСБ, если это все иностранные агенты?», — отметил Сергей Шнуров.

Он рассказал, что за приезд в Хабаровск ему не платили, Михаил Дегтярев его не звал, поскольку у того нет телефона Шнурова. Музыкант заявил, что ему легче отыграть концерт и заработать своим трудом.

С журналистами Сергей Шнуров общался совсем недолго. Он захотел посмотреть на колонну протестующих, которая в эти минуты идет по центральным улицам. Музыкант сел в машину, а затем быстрым шагом нагнал митингующих на улице Ленина и присоединился к ним.

Жители Хабаровска ежедневно выходят на митинги уже 17 дней подряд. Так они пытаются добиться честного, открытого суда присяжных в Хабаровске для экс-губернатора. Сегодня они шли под лозунгом «Мы не сдадимся!» и заявили, что продолжат митинговать, пока не получат результат.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов