Поделиться
Хабаровчане: продолжим митинговать, пока не получим результат
Поделиться

Митингующие хабаровчане заявили, что продолжат митинговать, пока не получат результат. Об этом собравшиеся вновь на площади у краевого правительства сообщили в своих лозунгах. Слышны выкрики «Мы не сдадимся!» и «Фургал – наш выбор!»

Люди вышли на акцию протеста в 17-раз. Традиционно, звучат призывы к отставке главы государства и требования вернуть экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Активисты начали собирать подписи в поддержку бывшего главы региона.

Накануне, к митингующим впервые вышел врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Во время своего подхода он предложил хабаровчанам войти в общественный совет при губернаторе. 

Сегодня в Хабаровск прибыл лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Он приехал как журналист. Сейчас он является генеральным продюсером компании RTVI и намерен записать интервью с Дегтяревым.

Хабаровчане пытаются добиться честного, открытого суда присяжных в Хабаровске для экс-губернатора. Ранее Дегтярев, которого Владимир Путин назначил на должность 20 июля, назвал митингующих некультурными. Позже он поделился уверенностью, что протесты в Хабаровске организованы иностранцами, позже это опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов