Поделиться
Сергей Шнуров приехал в митингующий Хабаровск
Поделиться

В Хабаровск прибыл известный музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Его приезд накануне анонсировал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, когда вечером впервые вышел к митингующим.

В краевую столицу Шнуров приехал как журналист. Сейчас он является генеральным продюсером компании RTVI и намерен записать интервью с Дегтяревым. Сам врио губернатора накануне заявил, что Шнуров выйдет к народу, и может быть, они выйдут к митингующим вдвоем. Вечером Шнуров планирует дать небольшой брифинг журналистам, где точно расскажет о цели своего приезда.

Жители Хабаровска ежедневно выходят на митинги уже 16 дней подряд. Так они пытаются добиться честного, открытого суда присяжных в Хабаровске для экс-губернатора.

Михаил Дегтярев, которого Владимир Путин назначил на должность 20 июля, назвал митингующих некультурными. Затем он поделился уверенностью, что протесты в организованы иностранцами, позже это опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Впервые Дегтярев вышел к митингующим на 16-ый день протестов, поздно вечером. Когда практически все разошлись. При этом по повестке митинга он так ничего и не добавил, заметив, что не будет давить на следствие и что продолжит позитивные начинания Сергея Фургала.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов